Los: 2622

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Menage zu einem königlichen Service,

Startpreis: EUR 300

Menage zu einem königlichen Service, Sevres, 18. Jh., ovale Form mit zwei durchbrochenen Haltern für Flakons, seitlich zwei Kartuschen mit Blumen- und Obstmalerei, blauer Fond mit dem charakteristischen blue celeste, ziervergoldet, best. und geklebt, L. 26 cm