Los: 2619

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Blattschale, Meissen 1740-55, 1. W.,

Startpreis: EUR 200

Blattschale, Meissen 1740-55, 1. W., polychome Kakiemon Malerei in Emaille Farben, Indischen Blumen und Ornamentenmuster, brauner Rand, best. und rest., tws. ber., L. 24 cm, B. 15,5 cm