Los: 2604

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Teller, w. Chelsea oder Bow, England

Startpreis: EUR 100

Teller, w. Chelsea oder Bow, England, 18. Jh., oktogonale Form, polychrome Kakiemon Malerei in Emaillefarben, Paradiesvögel über Peonienzweigen, eisenrote Blumebordüre in der Fahne, Ziervergoldung, best., tws. ber., Ø 25 cm