Los: 2601

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Ovale Fußschale, w. Chelsea oder Bow

Startpreis: EUR 200

Ovale Fußschale, w. Chelsea oder Bow, England, 18. Jh., ovale Muschelform auf drei Füßen als Korallenästen gestaltet, polychrome Kakiemon Malerei in Emaillefarben nach Japanischen Arita Vorbildern, 2 Wachteln neben Peonienzweigen, eisenrote Blumebordüre in der Fahne, Ziervergoldung, tws. ber., rest., L. 17 cm