Los: 2596

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Dose, 19. Jh., auf dem Deckel Porzel

Startpreis: EUR 100

Dose, 19. Jh., auf dem Deckel Porzellanmedaillon mit Bildnis der Kaiserin Katharina der Großen von Russland, auf dem Deckelinneren bez., auf der Wandung polychrome Malerei mit Figurenstaffage in einer Landschaft mit Schloß, Boden später ergänzt, Pressnummer 147, best. und rep., 4 x 9 x 6 cm