Los: 2594

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Jagdfalke aus dem Tafelaufsatz 'Rein

Startpreis: EUR 150

Jagdfalke aus dem Tafelaufsatz ‚Reineke Fuchs‘, Meissen, Marke um 1980, 1. W., Entwurf Max Esser 1922, Modellnr. 77378 (alt H 235), Falke mit Haube, auf Säule mit plastischem Ast- und Blattdekor sitzendend, staffiert in Eisenrot und Schwarz, ziervergoldet, best., H. 21 cm