Los: 2585

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Perlhuhn, Meissen, w. 18. Jh., Entwu

Startpreis: EUR 500

Perlhuhn, Meissen, w. 18. Jh., Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706 Dresden – 1775 Meißen) im Jahr 1735, Modellnr. 140, polychrom bemalt in naturalistsichen Farben, rest., H. 16 cm