Los: 2522

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Zwei Figuren, Bittender Chinese, Nym

Startpreis: EUR 100

Zwei Figuren, Bittender Chinese, Nymphenburg, um 1900, Entwurf Anton Bustelli, Modellnr. 67, H. 8,5 cm, Stehender Indischer Elefant, Rosenthal, Bavaria, Marke 1920-30er Jahre, Entwurf Prof.Theodor Kärner im jahr 1924, u. bez., Modellnr. 178/I, auf ovalem Sockel, weiß, Ziervergoldung, 1 Stoßzahn best. aber vorh., H. 12 cm