Los: 2395

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Zwei Teile Meissen, Reliefplakette,

Startpreis: EUR 60

Zwei Teile Meissen, Reliefplakette, 2. H. 20. Jh., quadratisches Format, Profilbildnis der ‚Marie d`Alton‘ im Alter von 5 Jahren nach Christian Daniel Rauch (1777-1857), Biskuit, weiß, unterhalb der Darst. u. verso bez., 15 x 15 cm, Vase in Kolbenform, Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., urspr. w. technisches Porzellan, weiß, H. 24,5 cm