Los: 2394

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Korbschale, Potschappel, Dresden, 20

Startpreis: EUR 80

Korbschale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., runde Form, seitl. Handhaben in Astform, Wandung durchbrochen gearbeitet u. mit plastischen Blüten besetzt, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, best., Ø 14 cm