Los: 2388

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kännchen und Deckeldose, Fam. Hamman

Startpreis: EUR 80

Kännchen und Deckeldose, Fam. Hammann, Wallendorf, Thüringen, Marken 1772-1829, gerippte Wandung ‚gebrochener Stab‘, Strohblumendekor in Unterglasurblau, kleine Kanne in Birnenform, Ausguss min. best., H. 16 cm, runde Deckeldose, im Boden Haarriss, Ø 10 cm