Los: 2381

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Henkelvase mit Blüten, Meissen, 19.

Startpreis: EUR 600

Henkelvase mit Blüten, Meissen, 19. Jh., 1. W., bauchiger Korpus auf rundem Fuß, seitliche Handhaben in Form von Schilfblättern, beidseitig polychrome Blumenmalerei, umrandet von plastischen Blüten, Goldränder, Modellnr. S 18, tws. best. und ber., H. 25 cm