Los: 2379
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke in U
Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke in Unterglasurblau u. Aufglasurrot, chinesische Schriftzeichen, 20. Jh., gebauchte Form mit langem Hals und langer Tülle, eisenrote Drachenmalerei nach chinesischem Vorbild, Standring min. best., H. 22 cm