Los: 2379

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke in U

Startpreis: EUR 200

Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke in Unterglasurblau u. Aufglasurrot, chinesische Schriftzeichen, 20. Jh., gebauchte Form mit langem Hals und langer Tülle, eisenrote Drachenmalerei nach chinesischem Vorbild, Standring min. best., H. 22 cm