Los: 2376

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Konvolut von 10 Teilen KPM u. Meisse

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 10 Teilen KPM u. Meissen, 7 Teile, KPM Berlin, 20. Jh., 1. u. 2. W., ohne Malereimarken, 2 runde Schalen, Dekor ‚Breslauer Stadtschloss‘, ziervergoldet, Ø 13,5 u. 20 cm, 4 Teile, polychrome Blumenmalerei u. Ziervergoldung, Milch u. Zucker, Schälchen, Ø 9 cm, Teller, Ø 15 cm, Doppelhenkelvase ‚Salier‘, florale Malerei mit Mohnblumen, Goldrand, H. 23 cm, 3 Teile Meissen, 20. Jh., 2. W. u. Deputat, Teller, Form Wellenspiel, florale Malerei mit Mohnblume, Goldrand, Ø 15,5 cm, 2 Durchbruchteller, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, 1x rund, Ø15,5 cm, 1x oval, L. 27,5 cm