Los: 2367
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Die kleine Meerjungfrau, Royal Copen
Die kleine Meerjungfrau, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1974-78, 1. W., nach dem berühmten Kopenhagener Wahrezeichen von Edvard Eriksen, bez. “Edvard Eriksen sculp.“, Modellnr. 4431, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, min. ber., H. 22 cm