Los: 2364
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Drei Art déco-Figuren, Goebel, Oesla
Drei Art déco-Figuren, Goebel, Oeslau, 20. Jh., ungemarkt, weiß, Tambourine, exotische Tänzerin mit Tambourin, Modellnr. 16 566 25, H. 25 cm, Till Eulenspiegel, auf Hocker sitzender Narr mit Flöte, Modellnr. 16 569 21, H. 20 cm, Tänzerin in Pose, Modellnr. 16 539 25H.