Los: 2360
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Konvolut von 4 Teilen, Meissen, Mark
Konvolut von 4 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 2. W., Koppchen, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, Goldrand, H. 6,5 cm, Kaffeetasse, Form Neuer Auschnitt, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, H. 6,5 cm, passig geschweiftes Schälchen, Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, L. 18 cm, Wandteller, glatte Form, Blumenmalerei in Unterglasurblau, ziervergoldet, Ø 25 cm