Los: 2360

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Konvolut von 4 Teilen, Meissen, Mark

Startpreis: EUR 80

Konvolut von 4 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 2. W., Koppchen, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, Goldrand, H. 6,5 cm, Kaffeetasse, Form Neuer Auschnitt, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, H. 6,5 cm, passig geschweiftes Schälchen, Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, L. 18 cm, Wandteller, glatte Form, Blumenmalerei in Unterglasurblau, ziervergoldet, Ø 25 cm