Los: 2357

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Großes Kaffee- u. Mokkaservice für 3

Startpreis: EUR 200

Großes Kaffee- u. Mokkaservice für 3-18 Personen, 91-tlg., Nymphenburg, 20. Jh., tlw. schwarzer Fond, Blumenmalerei in Purpur, purpurfarbene Ränder u. Staffage, 3 Kannen, H. 18-26 cm, Milchkännchen u. Zuckerdose auf Tablett, Sahnegießer u. Zuckerdose auf Tablett, L. 22 cm, 3 Kaffeetassen mit 18 UT, 1 Tasse best., H. 6 cm, 19 Mokkatassen mit 23 UT, 1 Tasse u. 3 UT best., H. 5 cm, 18 Kuchenteller, Ø 17,5 cm, Tablett, L. 33 cm