Los: 2353
Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024
Pferdebüste, w. Rosenthal (ungemarkt
Pferdebüste, w. Rosenthal (ungemarkt), 20. Jh., Biskuit, elfenbeinfarben, Entwurf Fritz Heidenreich (1895-1966), bez. u. betitelt “Araber“, Eichenblattsockel, best., H. 25,5 cm