Los: 2346

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kaffeekanne, Hammann u. Greiner, Wal

Startpreis: EUR 100

Kaffeekanne, Hammann u. Greiner, Wallendorf/Thüringen, Marke 1764-87, Birnenform mit geschwungenem Henkel, gewölbter Deckel mit Kugelknauf, gebrochener Stab im Relief, Strohmuster in Unterglasurblau, best., H. 23 cm