Los: 2337

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Mokkaservice für 8 Personen, 27-tlg,

Startpreis: EUR 150

Mokkaservice für 8 Personen, 27-tlg, Meissen, versch. Marken nach 1934, 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Mokkakanne, H. 17 cm, Milch und Zucker, Deckelrose min. best., 8 Mokkatassen mit UT, 1 Tasse best., H. 6 cm, 8 Gebäckteller, Ø 13,5 cm, dazu: 9 Teile Weinlaub, Meissen, versch. Marken nach 1934, 1. u. 2. W., Durchbruchteller, Ø 18,5 cm, Untersatz auf Kugelfüßen, Ø 15 cm, 3 Vasen, versch. Formen, H. 10-18 cm, Kerzenhalter, H. 15 cm, 3 Schälchen, versch. Formen, L. 8-12,5 cm