Los: 2336

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kaffeeservice für 6 Personen, 22-tlg

Startpreis: EUR 500

Kaffeeservice für 6 Personen, 22-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Form Ozier, Dekor Rothschild, ziervergoldet, Kaffeekanne, Deckelrose min. best., H. 25,5 cm, Milchkännchen, H. 9 cm, Zuckerdose, B. 13,5 cm, 6 Tassen mit UT, H. 6 cm, Kuchenteller, Ø 19 cm, runde Korbschale mit seitl. Handhaben, B. 27 cm