Los: 2333

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Konvolut von drei Tierfiguren, 20. J

Startpreis: EUR 60

Konvolut von drei Tierfiguren, 20. Jh., Stehender Storch, Rosenthal, Marke Classic Rose Collection, Entw. Fritz Heidenreich 1934, Modellnr. 1539, unters. bez., naturalist. bemalt, rest., H. 15 cm, Küken, Hutschenreuther, Modellnr. 8844, polychrom bemalt, H. 7 cm, Stehendes Rehkitz, Rosenthal, Marke Selb-Plössberg, weiß, best., H. 9 cm