Los: 2326

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Fünf Figuren einer musizierenden u.

Startpreis: EUR 150

Fünf Figuren einer musizierenden u. tanzenden Rokoko-Gesellschaft, Aelteste Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., polychrom bemalt u. ziervergoldet, auf Rocaillesockeln, Dame am Spinett, L. 14 cm, Harfespielerin u. Dame am Spinett, min. best., L. 15 cm, Flötespieler, min. best., H. 13,5 cm, galantes Tanzpaar als Pendant, Kavalier am Finger best., H. je 11,5 cm