Los: 2318

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Cachepot, Potschappel, Dresden, Mark

Startpreis: EUR 60

Cachepot, Potschappel, Dresden, Marke nach 1901, gebauchte Form, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Vergissmeinichtblüten im Relief, seitl. Rocaille-Handhaben, aufgelegte Blumen, polychrom staffiert u. ziervergoldet, best., H. 17 cm, B. 20 cm