Los: 2310

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Teeservice für 6 Personen, 21-tlg.,

Startpreis: EUR 500

Teeservice für 6 Personen, 21-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Form Ozier, Dekor Rothschild, ziervergoldet, Teekanne, Deckelrose best., H. 14 cm, Zuckerdose, H. 10 cm, Milchkännchen, H. 5,5 cm, 6 Teetassen mit UT, H. 6 cm, 6 Kuchenteller, Ø 19 cm