Los: 2309

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Zwei Deckelvasen, Deckelvase, Herend

Startpreis: EUR 100

Zwei Deckelvasen, Deckelvase, Herend, Ungarn, 20. Jh., Amphorenform auf eingezogenem Rundfuß, seitl. Handhaben mit Voluten, in Palmetten endend, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, H. 36 cm, Deckelvase, Kaiser Porzellan, Staffelstein/Bayern, 20. Jh., Amphorenform auf eingezogenem Rundfuß, über quadratischem Stand, seitl. Handhaben in Schwanenform, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, H. 41 cm