Los: 2306

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., D

Startpreis: EUR 80

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., Durchbruchteller, Herend, geschweifte Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, Ø 22 cm, Durchbruchteller, MPM Saxonia, Fahne m. durchbrochen gearbeitetem Korbrelief, polychrome Blumenmalerei im Spiegel u. in 3 Kartuschen, ziervergoldet, Ø 23,5 cm, kl. Prunkschale, Dresden, geschweifte Form, Fahne tlw durchbrochen u. mit Rocaillereliefkartuschen, polychrome Blumenmalerei, tlw. kobaltblauer Fond, ziervergoldet, Ø 20 cm