Los: 2304

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Service für 6 Personen, 24-tlg., Mei

Startpreis: EUR 350

Service für 6 Personen, 24-tlg., Meissen, versch. Marken, u.a. Knaufschwerter 1850-1924, 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, tlw. ziervergoldet, Kaffeekanne, H. 23,5 cm, Mokkakanne, H. 17 cm, Milchkännchen, Stand min. best., H. 9 cm, Zuckerdose, Ø 9 cm, 6 Teetassen mit UT, 3 Tassen am Stand best., H. 6 cm , 6 Gebäckteller, Ø 17,5 cm, Durchbruchteller, Ø 20,5 cm, Untersetzer auf Kugelfüßen, Ø 16 cm