Los: 2290

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Faun auf Säule mit Eichhörnchen, Roy

Startpreis: EUR 100

Faun auf Säule mit Eichhörnchen, Royal Copenhagen, nach 1950, Entwurf Christian Thomsen, auf kannelierter Säule mit umlaufendem Festondekor, sitzender Faun mit Flöte, ein Eichhörnchen betrachtend, Modellnr. 1018 /456, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, Eichhörnchen mit Chip am Ohr, H. 22 cm