Los: 2289

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Faun mit Schmetterling, Rosenthal, S

Startpreis: EUR 120

Faun mit Schmetterling, Rosenthal, Selb-Bavaria, um 1920, Entwurf Karl Himmelstoß im Jahre 1912, im ovalen Sockel sign., Modellnr. K. 124, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, best., H. 12 cm