Los: 2288

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Pinguinpaar, Rosenthal, Selb, bavari

Startpreis: EUR 50

Pinguinpaar, Rosenthal, Selb, bavaria, 1920er Jahre, Entwurf Karl Himmelstoss 1923, sign., Modellnummer K 693, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, auf passig geschweifter Plinthe stehende Pinguine, besch., H 15 cm