Los: 2286

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Zwei Misiker Figuren, Volkstedt, Thü

Startpreis: EUR 50

Zwei Misiker Figuren, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., Violinenspieler und Cellospielerin und runde Sockel, mit Rocaillen, polychrom bemalt und ziervergoldet, Bogen fehlt bzw. später ergänzt, H. 13 und 12 cm