Los: 2265

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Pssst, Papa schläft!, Scheibe-Alsbac

Startpreis: EUR 110

Pssst, Papa schläft!, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., Napoleon eingenickt in seinem Sessel, neben ihm spielendes Mädchen, unten Inschrift ‚chut papa dort‘, polychrom bemalt und ziervergoldet, 17 x 20 x13 cm