Los: 1374
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Elf Weihnachtslöffel, 9x Dänemark
Elf Weihnachtslöffel, 9x Dänemark, 20. Jh., MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, überwiegend mit poychromem Emailledekor, Jahrgang 1940, 1944, 1954, 1958, 1961, 1966, 1972, 2x 1979, L. ca. 17 cm, Gesamtgew. ca. 415 g, 5x im Ok, L. 17,5 cm, 2x Deutsch, 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit polychromem Emailledekor, Jahrgang 1983 u. 1984, L. 17,5 cm, Gesamtgew. ca. 115 g