Los: 1374

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Elf Weihnachtslöffel, 9x Dänemark

Startpreis: EUR 200

Elf Weihnachtslöffel, 9x Dänemark, 20. Jh., MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, überwiegend mit poychromem Emailledekor, Jahrgang 1940, 1944, 1954, 1958, 1961, 1966, 1972, 2x 1979, L. ca. 17 cm, Gesamtgew. ca. 415 g, 5x im Ok, L. 17,5 cm, 2x Deutsch, 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit polychromem Emailledekor, Jahrgang 1983 u. 1984, L. 17,5 cm, Gesamtgew. ca. 115 g