Los: 1352
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Ovale Schale, Österreich, Ende 19
Ovale Schale, Österreich, Ende 19. Jh., Stadtbuchstabe A für Wien, MZ: TS, Silber 800/000, auf 4 Füßen, profilierter Rand, seitl. angesetzte verzierte Handhaben, Wandung mit floralem und ornamentalem Gravurdekor, Randbesch., Gesamtl. 37 cm, ca, 555 g