Los: 1333

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Teeglashalter, punziert Rußland/S

Startpreis: EUR 80

Teeglashalter, punziert Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 875/000, tlw vergoldet, runder Stadn, zylindrische Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet, seitl. angesetzter kantiger Henkel, Wandung mit floralem Niellodekor, Gesamth. 10 cm, ca. 90 g