Los: 1332

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Leuchter, punziert Russland, 2. K

Startpreis: EUR 300

Leuchter, punziert Russland, 2. Kokoshnik-Marke (1908-26), bez. I. Ehrlich (o. ä.), Silber 84 zolotniki (875/000), runder gewölbter Stand auf 3 Füßen, Säulenschaft mit sich verjüngender Wandung, Tülle in Vasenform, Wandung mit Reliefdekor, gefüllt, H. 33,5 cm