Los: 1324

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Vierteiliges Kaffee- und Teekerns

Startpreis: EUR 1,600

Vierteiliges Kaffee- und Teekernstück, Indien, 20. Jh., Silber geprüft, runder gewölbter Stand, geschweifter Korpus, Kannen mit scharnierten und gewölbten Klappdeckeln und seitl. angsetzten Holzhenkeln, Wandung mit umlaufendem Reliefdekor, florale und ornamentale Motive, H. bis 23 cm, Bruttogesamtgew. ca. 1900 g, im Originalkasten, L. 53 cm