Los: 1120
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Lepine Herrentaschenuhr mit rücks
Lepine Herrentaschenuhr mit rückseitigem Sprungdeckel, 750/000 GG geprüft, Rückseite graviert mit Burgfräulein auf einem Pferd, Rocaillen und floralen Motiven, Gehäuse mit Münzrand, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Breguetzeiger, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug läuft, Durchmesser 44mm, Höhe über Glas 9mm, Gewicht ges. ca. 42,5g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren