Los: 1113
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Herren Spindeltaschenuhr im Silbe
Herren Spindeltaschenuhr im Silber Gehäuse und Silberübergehäuse, poliert, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, Uhrwerk bez. “Ja. Hamilton – London“, um 1800, Spindelkloben skelettiert und graviert mit floralen Motiven, Uhrwerk läuft an, Durchmesser mit Übergehäuse 55mm, Höhe über gewölbtem Glas 27mm, Gewicht ges.ca. 144,9g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren