Los: 1112
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Kleine Spindeltaschenuhr Silber m
Kleine Spindeltaschenuhr Silber mit Dellen und Beulen, weißes Emaille Zifferblatt mit Chips am Zentrumsloch und Haarrissen, vergoldete Zeiger, schwarze röm. Ziffern, Spindelwerk bez.“ J.Wild – London“, um 1795, Uhrwerk läuft an, Durchmesser 41mm, Höhe über gewölbtem Glas 23mm, Gewicht ges. ca. 62,2g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren