Los: 1105

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Herren Spindeltaschenuhr bez. ''B

Startpreis: EUR 90

Herren Spindeltaschenuhr bez. “Breguet a`Paris“, Silbergehäuse, poliert, Rand in Münzrandoptik, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, auf dem Zifferblatt und Werk mit Breguet bezeichnet, Spindelwerk läuft an, mit gravierter und skelettierter Brücke, Durchmesser 49mm, Höhe über gewölbtem Glas 23mm, mit 800 Silber Uhrkette, Gewicht ges. ca. 109,7g