Los: 1097

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Herren Halbsavonette Spindeltasch

Startpreis: EUR 50

Herren Halbsavonette Spindeltaschenuhr, Silber Gehäuse poliert, weißes Emaille Zifferblatt mit Haarriss an 3 Uhr, schwrze röm. Ziffern und vergoldete Zeiger, unbezeichnetes floral graviertes Werk, Spindelkloben skelettiert und graviert, am Rand mit Fratze, läuft an, um 1780, Durchmesser 50mm, Höhe über gewölbtem Glas 21mm, Gewicht ges. ca. 112,3g