Los: 1096
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Herren Spindeltaschenuhr mit Spru
Herren Spindeltaschenuhr mit Sprungdeckel, Silber, poliertes Gehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, auf dem Blatt bez. “Breguet“, Spindelwerk bez. “Breguet – 4593“, Spindelkloben skelettiert und graviert, Uhrwerk läuft an, Durchmesser 56mm, Höhe 20mm, Gewicht ges. ca. 97,9g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren