Los: 1090
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Herren Spindeltaschenuhr Silber i
Herren Spindeltaschenuhr Silber im Silber Übergehäuse, poliertes Gehäuse, weißes Emaille Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, auf dem Werk bez. “Dan. Chapman – Chatham“, um 1790, Unruhkloben und Werk floral und mit Rocaillen graviert, Deckstein mit Diamant, Uhrwerk läuft an, Durchmesser mit Übergehäuse 58mm, Höhe über gewölbtem Glas 26mm, Gewicht ges. ca. 144,6g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren