Los: 1088
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Herrentaschenuhr Silber, mit poli
Herrentaschenuhr Silber, mit poliertem Gehäuse und guillochiertem Rand, freie Gravurkartusche, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk bez. “James Garden- Kingsland Road London“ um 1850, Uhrwerk mit Spitzzahn Ankergang, mit verdeckten Rubinpaletten, Deckstein der Unruhe als Diamant, läuft an, Durchmesser 49mm, Höhe über gewölbtem Glas 18mm, Gewicht ges. ca. 105,1g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren