Los: 1088

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Herrentaschenuhr Silber, mit poli

Startpreis: EUR 50

Herrentaschenuhr Silber, mit poliertem Gehäuse und guillochiertem Rand, freie Gravurkartusche, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk bez. “James Garden- Kingsland Road London“ um 1850, Uhrwerk mit Spitzzahn Ankergang, mit verdeckten Rubinpaletten, Deckstein der Unruhe als Diamant, läuft an, Durchmesser 49mm, Höhe über gewölbtem Glas 18mm, Gewicht ges. ca. 105,1g