Los: 1085
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Herren Spindeltaschenuhr Silber i
Herren Spindeltaschenuhr Silber im Silber Übergehäuse, poliert, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, Zifferblatt haarrissig an 10 Uhr, auf dem Werk bez. “Ja.s` Williams – London“, um 1790, Uhrwerk läuft an, Spindelkloben skelettiert mit Löwen vor Käfigstangen und floralen Motiven und Rocaillen graviert, Durchmesser mit Übergehäuse 57mm, Höhe über gewölbtem Glas 28mm, Gewicht ges. ca. 147,1g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren