Los: 1058
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Uhrenfabrik Akt. Ges. Glashütte S
Uhrenfabrik Akt. Ges. Glashütte S.A. offene Herrentaschenuhr, 900/000 Silber, poliertes Gehäuse, 2 Deckel Silber, versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk mit “Tutima Glashütte“ bezeichnet, Uhrwerk muß revidiert werden, Durchmesser 51mm, Höhe über gewölbtem Glas 13mm, Gewicht ges. ca. 92,2g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren