Los: 1055

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

offene Damen Taschenuhr, 750/000G

Startpreis: EUR 200

offene Damen Taschenuhr, 750/000GG ungestempelt, allseitig polychrome, florale Emaille-Schmelztechnik, mit grünem Grundton ist noch sehr gut erhalten, guillochiertes Silberzifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und erstzten vergoldeten Zeigern, Zylinderwerk läuft nicht, Durchmesser 29mm, Höhe über Glas 6,5mm, Gewicht ges. ca. 16,0g